Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung

Name Aufgabengebiet  Telefon
09522
E-Mail
Denner,
Bernhard
Geschäftsleitung, Bauamt, Baupläne 721 – 20 bernhard.denner@oberaurach.de
Klug,
Petra
Vorzimmer, Mitteilungsblatt, Schreibdienst 721 – 19 petra.klug@oberaurach.de
Mahr,
Thomas
Anlieger- und Erschließungsbeiträge, Grundstücksangelegenheiten, Fremdenverkehr 721 – 15 thomas.mahr@oberaurach.de
Sauer,
Helga
Kämmerei, Finanzen, Versicherung 721 – 10 helga.sauer@oberaurach.de
Hubert,
Sabrina
Personalwesen, Kinderbetreuung, Schulwesen, Vereine, Internetauftritt,
Datenschutzbeauftragte
721 – 21 sabrina.hubert@oberaurach.de
Herbst,
Silvia
Gemeindekasse, Verbrauchsgebühren 721 – 16 silvia.herbst@oberaurach.de
Schäftlein,
Sabine
Gemeindekasse, Verbrauchsgebühren 721 – 17 sabine.schaeftlein@oberaurach.de
Heß,
Beate
Renten, Sozialamt, Wahlamt, Friedhofswesen 721 – 12 beate.hess@oberaurach.de
Pfaff,
Elfriede
Mitarbeit Kämmerei 721 – 13 elfriede.pfaff@oberaurach.de
Dotterweich,
Linda
Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Öffentliche Sicherheit und Ordnung,
Feuerwehrwesen
721 – 11 linda.dotterweich@oberaurach.de
Tropper,
Marcus
Bauverwaltung, Bauhofleitung, Hochbau-Tiefbau, Verkehrswesen 721 – 24 marcus.tropper@oberaurach.de
Loeper,
Brigitte
721 – 14 brigitte.loeper@oberaurach.de

Standesamt

Bitte beachten Sie, dass unser Standesamt zum 01.01.2013 nach Eltmann ausgegliedert wurde. Ihr Ansprechpartner:

Stadt Eltmann
Frau Felser
09522/899-18