1

Mitarbeiterverzeichnis

Name Aufgabengebiet Telefon 09522/
721-
E-Mail
Dotterweich, Linda Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, öffentliche Sicherheit und Ordnung, Feuerwehrwesen, Verkehrswesen – 11 linda.dotterweich@oberaurach.de
Herbst, Silvia Gemeindekasse, Verbrauchsgebühren, Steuern, Oberaurach-Zentrum – 16 silvia.herbst@oberaurach.de
Heß, Beate Sozialamt, Rentenangelegenheiten, Friedhofsverwaltung, Wahlamt, „Bürger helfen Bürgern“ – 12 beate.hess@oberaurach.de
Hornung, Andrea Vorzimmer, Mitteilungsblatt, Schreibdienst, Poststelle, Tourismus,
Grundstücksangelegenheiten / Liegenschaften
– 19 andrea.hornung@oberaurach.de
Karbacher, Melanie Schulwesen, Kindergärten, Personal, Homepage, Informationssicherheit, Jugendbeauftragte, Breitbandversorgung – 21 melanie.karbacher@oberaurach.de
Loeper, Brigitte Bauverwaltung, Hoch-/Tief- und Straßenbau, Winterdienst – 14 brigitte.loeper@oberaurach.de
Mann, Christian Geschäftsleitung, Bauamt, Baupläne, Öffentlichkeitsarbeit, Bürgerhilfestelle, Anlieger- und Erschließungsbeiträge – 20 christian.mann@oberaurach.de
Pfaff, Elfriede Veranstaltungskalender, Vereine, Mitarbeit Kämmerei und internes Personalwesen – 13 elfriede.pfaff@oberaurach.de
Sauer, Helga Kämmerei, Finanzen – 10 helga.sauer@oberaurach.de
Schäftlein, Sabine Gemeindekasse, Verbrauchsgebühren, Steuern, Oberaurach-Zentrum – 17 sabine.schaeftlein@oberaurach.de
Sechser, Thomas 1. Bürgermeister – 0 thomas.sechser@oberaurach.de
Tropper, Marcus Bauhofleitung, Bauverwaltung, Hoch-/Tief- und Straßenbau, Winterdienst – 24 marcus.tropper@oberaurach.de
Wengel,
Christian
Anlieger- und Erschließungsbeiträge – 15 christian.wengel@oberaurach.de

Standesamt

Bitte beachten Sie, dass unser Standesamt zum 01.01.2013 nach Eltmann ausgegliedert wurde. Ihr Ansprechpartner:

Stadt Eltmann
Frau Felser
09522/899-18