Mitarbeiterverzeichnis

Name Aufgabengebiet  Telefon
09522
E-Mail
Mann,
Christian
Geschäftsleitung, Bauamt, Baupläne 721 – 20 christian.mann@oberaurach.de
Klug,
Petra
Vorzimmer, Mitteilungsblatt, Schreibdienst, Poststelle 721 – 19 petra.klug@oberaurach.de
Repp,
Carina
Anlieger- und Erschließungsbeiträge, Grundstücksangelegenheiten,
Breitbandversorgung
721 – 15 carina.repp@oberaurach.de
Sauer,
Helga
Kämmerei, Finanzen 721 – 10 helga.sauer@oberaurach.de
Jahna,
Melanie
Personalwesen, Schulwesen, Kindergärten,
Homepage
721 – 21 melanie.jahna@oberaurach.de
Herbst,
Silvia
Gemeindekasse, Verbrauchsgebühren, Steuern, Oberaurach-Zentrum 721 – 16 silvia.herbst@oberaurach.de
Schäftlein,
Sabine
Gemeindekasse, Verbrauchsgebühren, Steuern, Oberaurach-Zentrum 721 – 17 sabine.schaeftlein@oberaurach.de
Heß,
Beate
Sozialamt, Friedhofsverwaltung, Wahlamt,
Datenschutz, „Bürger helfen Bürgern“, Renten
721 – 12 beate.hess@oberaurach.de
Pfaff,
Elfriede
Mitarbeit Kämmerei und Personalwesen, Veranstaltungskalender, Vereine 721 – 13 elfriede.pfaff@oberaurach.de
Dotterweich,
Linda
Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Öffentliche Sicherheit und Ordnung,
Feuerwehrwesen
721 – 11 linda.dotterweich@oberaurach.de
Dütsch,
Leonie
Öffentlichkeitsarbeit, Bürgerhilfestelle, Fremdenverkehr, Verkehrswesen 721 – 18 leonie.duetsch@oberaurach.de
Tropper,
Marcus
Bauhofleitung, Bauverwaltung, Hoch-, Tief- und Straßenbau, Winterdienst 721 – 24 marcus.tropper@oberaurach.de
Loeper,
Brigitte
721 – 14 brigitte.loeper@oberaurach.de

Standesamt

Bitte beachten Sie, dass unser Standesamt zum 01.01.2013 nach Eltmann ausgegliedert wurde. Ihr Ansprechpartner:

Stadt Eltmann
Frau Felser
09522/899-18